В NASA выбрали первые научные инструменты для окололунной станции Gateway- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В NASA выбрали первые научные инструменты для окололунной станции Gateway

Новости

В NASA выбрали первые научные инструменты для окололунной станции Gateway
13.03.2020, 10:46:00 
 
p>Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) определилось с первыми научными приборами, которые будут установлены на борту обитаемой окололунной станции Gateway.

Напомним, что Gateway является одним из ключевых элементов комплексной программы NASA Artemis, целью которой является высадка американских астронавтов на поверхность Луны в 2024 году. Реализация инициативы обойдётся Соединённым Штатам в $35 миллиардов.

Станцию Gateway поначалу планируется использовать для изучения Луны и дальнего космоса. В дальнейшем она послужит в качестве «перевалочной базы» для космонавтов, летающих на Марс и обратно.

Итак, сообщается, что для станции Gateway выбраны два первых исследовательских инструмента: они предназначены для мониторинга космической погоды и радиационной обстановки. Первый прибор будет разработан NASA: он, в частности, позволит изучать солнечный ветер. Устройство для оценки радиационной обстановки предоставит Европейское космическое агентство (ESA): прибор, как ожидается, позволит разработать новые методы защиты космонавтов во время продолжительных миссий.

В дальнейшем будут определены дополнительные исследовательские инструменты, которые войдут в оснащение комплекса Gateway. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: