Volkswagen к 2050 году собирается исключить аварии с участием собственных авто- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Volkswagen к 2050 году собирается исключить аварии с участием собственных авто

Новости

Volkswagen к 2050 году собирается исключить аварии с участием собственных авто
13.03.2020, 10:41:00 
 
p>Ещё десять лет назад компания Volvo Cars поставила перед собой цель к 2020 году исключить тяжёлые увечья и смертельные повреждения, полученные в новых автомобилях своей марки в результате ДТП. Подобные мысли преследуют и Volkswagen, только немецкий гигант называет иные сроки — к 2050 году.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Вспоминая слова Илона Маска (Elon Musk) об уже достигнутом превосходстве программного автопилота над среднестатистическим водителем с точки зрения безопасности, остаётся только фиксировать в памяти те вехи, которые автогиганты назначают в качестве ключевых рубежей снижения аварийности на дорогах. Шведская компания Volvo Cars не отказывается от цели свести к нулю количество смертей и серьёзных увечий, полученных после 2020 года в новых машинах марки. Как отмечает агентство Reuters, подобные амбиции не дают покоя и автоконцерну Volkswagen, который взял новый курс на поголовную электрификацию транспортного парка.

Если говорить непосредственно о планах Volkswagen по выпуску новых электромобилей, то все дочерние марки концерна к 2025 году должны выпустить в совокупности не менее полутора миллионов электромобилей. Tesla недавно отпраздновала выпуск миллионного электромобиля — американская компания хотя и трудится в поте лица двенадцать лет, по масштабам производства сильно уступает ведущим автоконцернам, даже если учесть, что электромобили для неё являются основным видом продукции. Спектр моделей на электротяге Volkswagen к 2029 году расширит до 75 наименований и сможет к концу десятилетия произвести до 26 млн электромобилей.

Руководитель стратегического развития Volkswagen Михаэль Йост (Michael Jost) заявил в интервью Reuters, что к 2050 году концерн рассчитывает исключить дорожно-транспортные происшествия с участием автомобилей соответствующих марок. Для этого в ближайшее время будет внедрено программное обеспечение нового поколения, отвечающее за безопасность транспортного средства на дороге. Оно будет постоянно обновляться с учётом полученного всем подконтрольным автопарком опыта, как это сейчас происходит, например, у компании Tesla. Программное обеспечение будет совершенствоваться, по словам Йоста, не только каждую неделю, но и каждый день. Теперь и Volkswagen заявляет, что готовится стать «программной компанией». Первым новую программную платформу примерит семейство электромобилей ID.3. В Европе оно поступит в продажу этим летом по цене от 24 000 евро за электромобиль с учётом экологических льгот, предоставляемых властями.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: