Уже 6 сотрудников SpaceX больны коронавирусом, но компания продолжает готовиться к миссии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Уже 6 сотрудников SpaceX больны коронавирусом, но компания продолжает готовиться к миссии

Новости

Уже 6 сотрудников SpaceX больны коронавирусом, но компания продолжает готовиться к миссии
07.04.2020, 09:30:00 
 
p>Издание CNBC сообщает: в SpaceX по состоянию на понедельник положительный результат анализа на COVID-19 обнаружился уже у шести сотрудников. Сама SpaceX при этом отмечает, что один из недавно выявленных заболевших уже находится в изоляции. Ранее компания призывала самоизолироваться тех, кто мог подвергнуться заражению — мера предосторожности была предпринята после первого случая заражения среди персонала SpaceX в прошлом месяце.

Patrick T. Fallon/Bloomberg

Patrick T. Fallon / Bloomberg

Как и многие другие фирмы, космическая компания, принадлежащая Илону Маску (Elon Musk), ограничила количество сотрудников, физически работающих на своих объектах. Но SpaceX продолжает ключевые работы благодаря тому, что Министерство обороны отнесло деятельность предприятия к «крайне важной миссии». Разрешение Пентагона позволяет компаниям, занятым по договорам национальной безопасности, не останавливать деятельность, даже если правительства штатов издали распоряжение о работе на дому.

NASA, как и Пентагон, считает крайне важным предстоящую миссию SpaceX Demo-2 (первый пилотируемый испытательный полёт к МКС американского частного многоразового космического корабля Dragon V2). Администратор NASA Джим Бриденстайн (Jim Bridenstine) сказал CNBC на прошлой неделе, что, несмотря на кризис с коронавирусом, его агентство и SpaceX всё ещё стремятся осуществить запуск Demo-2 к концу мая.

Thom Baur/Reuters

Thom Baur / Reuters

SpaceX — не единственная компания США в космической отрасли, которая столкнулась с заражением сотрудников коронавирусом. Blue Origin Джеффа Безоса (Jeff Bezos) подтвердила на выходных, что три её сотрудника получили положительный результат на COVID-19: все случаи произошли на предприятиях компании в Сиэтле.

Между тем, господин Маск, похоже, изменил своё мнение о коронавирусе в последние недели. В начале прошлого месяца он написал в Твиттере, что паника вокруг COVID-19 глупа, но с тех пор его компании начали помогать разрабатывать продукты, необходимые в больницах для борьбы с вирусом. Инженеры Tesla показали в понедельник прототип аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), изготовленного из деталей электромобиля, а SpaceX две недели назад начала производство дезинфицирующего средства для рук, а также медицинских лицевых щитков, которые безвозмездно поставляет клиникам.

Помимо этого SpaceX заключила партнёрское соглашение с Medtronic, чтобы помочь компании, производящей медицинские приборы, сделать ключевую часть своих ИВЛ. Председатель и исполнительный директор Medtronic Омар Ишрак (Omar Ishrak) сказал CNBC, что партнёрство его компании с SpaceX чрезвычайно важно, так как ракетостроитель использует свой опыт в производстве клапанов для помощи в изготовлении компонентов ИВЛ. «SpaceX помогает нам кратно нарастить выпуск таких устройств», — сказал он.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: