Китайцы пытаются получить больше контроля над компанией Imagination Technologies- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китайцы пытаются получить больше контроля над компанией Imagination Technologies

Новости

Китайцы пытаются получить больше контроля над компанией Imagination Technologies
07.04.2020, 09:14:00 
 
p>Три года назад отказ компании Apple от дальнейшего лицензирования графических ядер компании Imagination Technologies поставил разработчика на грань банкротства. От краха Imagination спас инвестиционный фонд Canyon Bridge с финансированием из Китая. Но китайских инвесторов сильно ограничили в правах для контроля над разработками Imagination. Сейчас китайцы пытаются получить больше свободы в управлении компанией.

По информации информагентства Sky News, компания Imagination Technologies находится на грани перевода штаб-квартиры в Китай. Утверждается, что на этой неделе должно состояться экстренное заседание совета директоров компании для обсуждения новых назначений в этот орган. В действующий совет Imagination, состоящий из четырёх человек, должны быть выбраны ещё четыре человека, представляющих интересы компании China Reform Holdings.

Компания China Reform Holdings является партнёром-вкладчиком с ограниченной ответственностью фонда Canyon Bridge. Поводом для ввода в совет директоров новых членов является рост объёма финансирования со стороны какой-либо компании. Очевидно, что China Reform Holdings инвестировала в Imagination довольно значительные средства, раз претендует сразу на четыре места. Если это избрание состоится, то китайские владельцы компании получат возможность сильнее влиять на деятельность Imagination Technologies, безусловно, в пользу Китая.

Интересно отметить, что компания Apple, ранее публично отказавшаяся использовать графические ядра Imagination в своих процессорах для смартфонов и планшетов, в январе этого года продлила на несколько лет и расширила лицензионный договор с Imagination. Подробности договора не раскрываются, но это стало дополнительной подпиткой для разработчиков мобильных архитектур.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: