Foxconn применяет жёсткие предупредительные меры против новой волны коронавируса в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Foxconn применяет жёсткие предупредительные меры против новой волны коронавируса в Китае

Новости

Foxconn применяет жёсткие предупредительные меры против новой волны коронавируса в Китае
09.04.2020, 16:16:00 
 
p>Поскольку в Китае значительно снизились темпы заражения коронавирусом, правительство постепенно снимает ограничения и заводы вновь открываются, а люди возвращаются на работу. Однако опасность второй волны пандемии остаётся, и на предприятиях применяют жёсткие меры с целью предохранения от повторного распространения коронавируса.

LIANG XU/XINHUA NEWS AGENCY/GETTY IMAGES

LIANG XU/XINHUA NEWS AGENCY/GETTY IMAGES

Чтобы предотвратить вторую волну пандемии, Государственный Совет КНР рекомендовал работодателям требовать от рабочих обязательное ношение защитных масок, а также ежедневно измерять их температуру. 

Как сообщает The Washington Post, некоторые компании, включая Foxconn Technology Group, которая осуществляет сборку iPhone, пошли значительно дальше, чтобы обеспечить защиту своих работников. Foxconn не ограничивается ежедневной проверкой температуры. Компания также периодически контролирует температуру рабочих с помощью инфракрасной видеокамеры, что позволяет выявить ранние признаки заболевания.

В заводских кафетериях столы разделены высокими непрозрачными перегородками. Каждое место также наделено QR-кодом для сканирования работниками, чтобы компания могла отслеживать, где они были. Рабочие организованы в группы по 20 человек, которые вместе едят, работают и живут в одном общежитии. В общежитии у работников также есть специальное место, где они могут оставить пальто или куртку и сумки для дезинфекции. 

Foxconn сообщила The Washington Post, что при необходимости она также применяет NAT-тесты и рентгенографию грудной клетки работников. А на некоторых вновь открытых заводах в Китае в настоящее время рабочим не позволяют покидать территорию.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: