Илон Маск пояснил причину наличия камеры в салонах автомобилей Tesla- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Илон Маск пояснил причину наличия камеры в салонах автомобилей Tesla

Новости

Илон Маск пояснил причину наличия камеры в салонах автомобилей Tesla
12.04.2020, 20:12:00 
 
p>Когда Tesla представила Model 3, она оснастила автомобиль стандартной камерой в зеркале заднего вида, которая была обращена в салон. Прошло почти 3 года с тех пор, как компания отправила автомобиль в производство, и эта камера, которая входит в обязательную комплектацию всех Model 3, оставалась незадействованной.

Tesla ещё не реализовала функцию, использующую эту камеру, но в обновлении программного обеспечения однажды упоминалось, что она связана с автопилотом и некоей сетью Tesla Network, которая, как предполагается, станет новым парком роботакси, управляемых компанией.

Существует предположение, что Tesla может использовать камеру для контроля внимания водителя при использовании автопилота (отсюда отсылка к автопилоту в ПО), а также контролировать пассажиров в общем парке самоходных автомобилей, чтобы не допустить вандализма (отсюда и отсылка к Tesla Network).

В прошлом году исполнительный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что камера будет активирована вместе с запуском парка роботакси. Теперь руководитель подтвердил, что её основное назначение — предотвращать вандализм со стороны пассажиров, когда их перевозят автомобили:

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: