Глава Redmi пообещал подумать над защитой от пыли и влаги IP68 в будущих смартфонах- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Глава Redmi пообещал подумать над защитой от пыли и влаги IP68 в будущих смартфонах

Новости

Глава Redmi пообещал подумать над защитой от пыли и влаги IP68 в будущих смартфонах
12.04.2020, 07:42:00 
 
p>Флагманские смартфоны Redmi K30 Pro и Redmi K30 Pro Zoom Edition на базе Qualcomm Snapdragon 865 и стоимостью $426 (стандартная версия, 6/128 Гбайт) были представлены 24 марта. Уровень защиты от воды в этих аппаратах — IP53. То есть имеется защита от брызг и капель — вряд ли смартфон переживёт падение в воду. Но, возможно, вскоре аппараты принадлежащей Xiaomi марки предложат более совершенную защиту.

Недавно вице-президент Xiaomi Group и исполнительный директор Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) написал в социальной сети Weibo: «Redmi K30 Pro поддерживает IP53, чего достаточно для защиты от брызг. Я думаю, что IP68 не нужен». Но, похоже, его мнение оказалось не особенно популярным среди поклонников: комментарии показали, что значительная часть людей хочет появления в смартфонах более серьёзной защиты с рейтингом IP68.

Получив массу отзывов от пользователей сети, Лу Вейбинг несколько изменил позицию и написал: «Поскольку всем очень нравится IP68, мы рассмотрим возможность добавления такого уровня защиты в наших будущих продуктах». Напомним: поддержка IP68 должна полностью предотвращать проникновение пыли внутрь корпуса и обеспечивать погружение аппарата в воду на глубину до 1 метра.

Сегодня все флагманы Apple, Samsung, Google, LG, HTC и Huawei и некоторые другие аппараты, как правило, обладают показателем защиты IP68. Xiaomi пока не может этого предложить своим поклонникам. Будем надеяться, что ситуация действительно изменится в аппаратах этой китайской компании и принадлежащей ей марки Redmi.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: