Электрокар Polestar 2 появится в США по цене $59 900 уже этим летом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Электрокар Polestar 2 появится в США по цене $59 900 уже этим летом

Новости

Электрокар Polestar 2 появится в США по цене $59 900 уже этим летом
23.04.2020, 20:43:00 
 
p>Спустя год после того, как компания Polestar представила электрокар Polestar 2, были обнародованы цены и время появления модели в автосалонах. В США данный автомобиль будет стоить 59 900 долларов, а в продажу он поступит уже летом этого года. Желающие уже могут сделать заказ онлайн.

Если все пойдет по плану, то первые американские розничные салоны Polestar откроются в Нью-Йорке и на западном побережье в конце лета 2020 года. В других городах страны фирменные автосалоны появятся позже.

«Мы с большим энтузиазмом объявляем американские цены на Polestar 2, — говорится в заявлении главы Polestar USA Грегора Хемброу (Gregor Hembrough). — Рекомендованная производителем розничная цена (MSRP) даже ниже, чем мы изначально планировали, и распространяется на все текущие бронирования автомобиля».

В американских реалиях цена в 59 900 долларов для Polestar 2 не такая уж и маленькая, учитывая цену на Tesla Model 3 в 40 тыс долларов. Технические характеристики обоих электромобилей практически идентичны: в Polestar 2 устанавливаются аккумуляторные батареи совокупной ёмкостью 78 кВт·ч, которые обеспечивает запас хода примерно в 500 км, а мощность электродвигателя эквивалентна 408 лошадиным силам.

За дополнительные 4000 долларов клиенты могут получить кожаный салон, а ещё за 1200 долларов — 20-дюймовые легкосплавные диски. Polestar 2  это первый серийный автомобиль, который поставляется с платформой Google Android для медиацентра, в которой будет присутствовать голосовой помощник Google Assistant, поддержка Google Maps и возможность скачивания приложений через Google Play Маркет.

Несмотря на распространение коронавируса, компания Polestar начала производство своего детища в Китае в прошлом месяце. Изготавливается автомобиль на тех же производственных линиях, что и Volvo XC40. Первые произведенные электромобили Polestar 2 начнут продаваться в Европе, а затем в Китае и Северной Америке.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: