Virgin Orbit получила разрешение на свой ИВЛ и готова начать поставки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Virgin Orbit получила разрешение на свой ИВЛ и готова начать поставки

Новости

Virgin Orbit получила разрешение на свой ИВЛ и готова начать поставки
23.04.2020, 20:34:00 
 
p>Компания по запуску спутников Virgin Orbit получила экстренное разрешение на применение (EUA) Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для своего аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Такие аппараты в США также называют «вентиляторами».

В ответ на растущую потребность в аппаратах ИВЛ для лечения пациентов с тяжелыми случаями заболевания COVID-19 компания за несколько недель разработала и создала прототип такого «вентилятора». Virgin Orbit ожидает, что теперь, когда она получила разрешение агентства, поставки ИВЛ начнутся «в течение следующих нескольких дней».

Разработанное Virgin Orbit устройство представляет собой автоматизированную версию ручного реаниматора, используемого парамедиками скорой помощи, когда человек потерял способность дышать самостоятельно.

Аппарат был создан под руководством группы экспертов и врачей The Bridge Ventilator Consortium. Устройство спроектировано в качестве подручного средства с целью высвобождения надлежащего аппарата ИВЛ для лечения наиболее тяжелых респираторных симптомов у пациентов с COVID-19. То есть оно позволит освободить ценные медицинские ресурсы, которые сейчас в дефиците из-за продолжающейся пандемии.

Virgin Orbit сообщила, что производит около 100 аппаратов искусственной вентиляции лёгких в неделю. Первая партия из 100 устройств поступит на этой неделе в Управление по оказанию неотложной медицинской помощи в Калифорнии для распределения по больницам.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: