Microsoft запатентовала Матрицу — крипта за работу и внимание человека- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft запатентовала Матрицу — крипта за работу и внимание человека

Новости

Microsoft запатентовала Матрицу — крипта за работу и внимание человека
25.04.2020, 10:47:00 
 
p>По какой-то причине мы пропустили эту интересную новость, но сейчас навёрстываем упущенное, за что спасибо свежей публикации на сайте The Register. Сообщается, что 20 марта этого года Microsoft зарегистрировала заявку на патент, в котором предлагает вознаграждать пользователей криптовалютой, опираясь на определение активности их тел (организмов). Нечто подобное представляли создатели к/ф «Матрица». Ты готов выбрать таблетку, читатель? Тук-тук, Нео...

Сегодня для добычи криптовалюты или проведения блокчейн-операций вычислительная система должна провести сложные математические расчёты и вывести уникальные хеш-функции. Чем дальше, тем расчёты становятся сложнее, что требует непрерывного роста энергопотребления. По мнению Microsoft, вместо ресурсоёмких вычислений уникальных хеш-функций, которые служат твёрдым доказательством совершённой работы, достаточно фиксировать показатели активной жизнедеятельности пользователей во время рабочих операций. Такие параметры как тепло тела, излучение мозговых волн или что-то другое могут стать тем самым «твёрдым доказательством работы» для получения вознаграждения.

Патент Microsoft, как и множество других разработок, охватывает широчайший спектр применений и механизмов для реализации идеи. Он ещё даже не утверждён, что вовсе не исключает вероятность его применения в будущем. Криптовалюта и блокчейн также не ограничивают рекомендации компании. Вознаграждение в криптовалюте после подтверждения активности тела пользователя может выдаваться за использование поисковых сервисов, просмотр рекламы, прохождения «капчи», отправки электронных писем и многого другого. Для Microsoft главное застолбить направление, а там как выйдет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: