Илон Маск намекнул, где построят завод Tesla для производства Cybertruck- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Илон Маск намекнул, где построят завод Tesla для производства Cybertruck

Новости

Илон Маск намекнул, где построят завод Tesla для производства Cybertruck
25.04.2020, 09:32:00 
 
p>Генеральный директор Tesla Илон Маск раскрыл некоторые подробности о планах автопроизводителя по строительству в центральной части США завода Cybertruck Gigafactory для производства электрического пикапа.

После того, как он объявил, что Tesla подыскивает место в центральной части США для нового завода Cybertruck Gigfactory, уже несколько штатов и городов подали заявки с целью привлечь внимание компании к своему региону. В частности, власти Джоплина предложили компании ряд льгот, включая сниженную налоговую ставку, что позволит ей сэкономить $1 млрд.

Маск не уточнил, какой именно регион сейчас изучает Tesla, но ранее упомянул Техас и локации еще в трёх разных штатах в качестве возможных мест для запуска второго в США завода компании. Что касается Техаса, то речь скорее всего шла об Остине.

ASSOCIATED PRESS

ASSOCIATED PRESS

Когда сегодня Маска спросили в Твиттере, остался ли Остин в перечне предположительных мест для строительства завода, он ответил утвердительно. Вместе с тем генеральный директор отметил, что Техас — не единственный вариант, и завод может быть построен в другом месте.

Ранее, начав разговор о новом заводе, Маск заявил, что на нём также будут производить автомобили Model Y, чтобы удовлетворить спрос на электрические кроссоверы на Восточном побережье США. В субботу же Илон намекнул, что завод уже более чем на полпути к Восточному побережью.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: