Илон Маск близок к тому, чтобы наконец-то заработать на управлении Tesla- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Илон Маск близок к тому, чтобы наконец-то заработать на управлении Tesla

Новости

Илон Маск близок к тому, чтобы наконец-то заработать на управлении Tesla
28.04.2020, 11:32:00 
 
p>Гендиректор Tesla Илон Маск стал ещё на шаг ближе к получению первого опциона на акции, прибыль от продажи которых превысит $750 млн. В преддверии ежеквартального подведения итогов, которое пройдёт на этой неделе, акции компании выросли в цене на 10 %.

REUTERS/Hannibal Hanschke

REUTERS/Hannibal Hanschke

Этому способствовали ожидания, связанные с предстоящим возобновлением работы завода в Фримонте (штат Калифорния), который пришлось закрыть из-за пандемии нового коронавируса.

Благодаря росту стоимости акций рыночная капитализация Tesla составила $145 млрд. Что важно лично для Маска, рыночная стоимость компании достигла за шесть месяцев среднего значения в $96 млрд. В случае, если средняя рыночная стоимость Tesla за шесть месяцев составит $100 млрд, это станет основанием для передачи Маску первого из 12 траншей опционов, предоставленных миллиардеру для покупки акций Tesla со значительной скидкой.

Каждый транш дает Маску право на приобретение 1,69 млн акций Tesla по цене $350,02 за единицу. С учётом того, что на момент закрытия биржи в понедельник акции компании торговались по цене $798,75, он мог бы их продать с прибылью в $758 млн.

Илон Маск не получает в компании зарплату или денежные бонусы, лишь опционы, условия предоставления которых основаны на показателях рыночной капитализации Tesla и этапах роста её доходов и прибыли.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: