Власти США позволят американским компаниям обсуждать стандарты связи с Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Власти США позволят американским компаниям обсуждать стандарты связи с Huawei

Новости

Власти США позволят американским компаниям обсуждать стандарты связи с Huawei
07.05.2020, 08:39:00 
 
p>Уже почти год китайская компания Huawei Technologies живёт под гнётом американских санкций. Телекоммуникационная отрасль стала одним из направлений их применения, что существенно сдерживает развитие сетей 5G в США. Власти страны пытаются определить условия, на которых местные компании смогут участвовать в обсуждении стандартов с Huawei.

Источник изображения: Huawei Technologies

Источник изображения: Huawei Technologies

Как сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники, Министерство торговли США сейчас разрабатывает правила, которые позволят американским компаниям участвовать в обсуждении стандартов связи 5G с привлечением компании Huawei Technologies. Такие стандарты формируются коллегиально, и новый документ позволит американским компаниям принимать участие в заседании профильных комитетов, не боясь попасть под санкции правительства. Ещё в прошлом году власти США запретили американским компаниям обмениваться информацией с Huawei Technologies и вести бизнес с китайским гигантом без специальных лицензий, которые выдавались на индивидуальной основе.

Участники отрасли согласны, что подобные запреты вредят формированию экосистемы сетей 5G, и от правительства США ждут понятных и прозрачных правил обмена информацией с Huawei. Черновой вариант документа должен быть отправлен на согласование с прочими американскими ведомствами, но никто не может гарантировать, что инициатива не встретит сопротивления со стороны других чиновников. Правила будут касаться взаимодействия американских компаний только с Huawei, они не охватят прочие китайские компании, попавшие под ограничения со стороны США. Представители Министерства торговли США и компании Huawei не стали комментировать эту информацию агентству Reuters.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: