Секретный мини-шаттл X-37B протестирует преобразование солнечной энергии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Секретный мини-шаттл X-37B протестирует преобразование солнечной энергии

Новости

Секретный мини-шаттл X-37B протестирует преобразование солнечной энергии
07.05.2020, 08:35:00 
 
p>Министр ВВС США Барбара Барретт (Barbara Barrett) объявила о предстоящем запуске секретного мини-шаттла X-37B, намеченном на 16 мая. Сообщается, что X-37B будет отправлен на орбиту со стартового комплекса базы ВВС США на мысе Канаверал во Флориде с помощью ракеты Atlas V производства альянса United Launch Alliance.

По словам министра, в этот раз в ходе миссии будет проведено множество экспериментов, включая два для космического агентства NASA. Экспериментов будет больше, чем за время любого из предыдущих пяти полётов X-37B. Один из них касается изучения реакции ряда материалов на условия нахождения в космосе, второй — определения влияния космического излучения на семена. В ходе третьего эксперимента, разработанного Военно-морской исследовательской лабораторией, будет изучаться преобразование солнечной энергии в радиочастотную микроволновую энергию, а также возможность её передачи на Землю.

В рамках миссии будет запущен малый спутник FalconSat-8, разработанный Академией ВВС США при поддержке Исследовательской лаборатории ВВС США, который планируется использовать для проведения нескольких экспериментов на орбите.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: