Производство Apple AirPods будет налажено во Вьетнаме- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Производство Apple AirPods будет налажено во Вьетнаме

Новости

Производство Apple AirPods будет налажено во Вьетнаме
08.05.2020, 11:57:00 
 
p>Миграция производства электроники за пределы Китая стала тенденцией последних лет, а «торговая война» с США и пандемия коронавируса только доказали её актуальность. Подрядчики Apple готовы в этом квартале выпустить до 30 % объёмов AirPods на территории Вьетнама, снижая степень зависимости от китайской промышленности.

Источник изображения: Reuters, Nikkei Asian Review

Источник изображения: Reuters, Nikkei Asian Review

Как отмечает Nikkei Asian Review со ссылкой на осведомлённые источники, в текущем квартале от трёх до четырёх миллионов экземпляров беспроводных наушников Apple AirPods могут быть выпущены на территории Вьетнама. Версия AirPods Pro за $249 пока производится исключительно в Китае, а вот выпуск более доступных ($149) классических AirPods подрядчикам Apple уже удалось диверсифицировать по географическому признаку.

Массовое производство AirPods во Вьетнаме началось ещё в марте, до снятия ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. Власти Вьетнама для этого даже разрешили специалистам, ответственным за производство наушников Apple, приехать в страну, когда граница была на замке из-за карантина. Послабления в режиме начали вводиться только в конце апреля.

Apple призналась на квартальном отчётном мероприятии, что спрос на носимые устройства во втором квартале может снизиться. По неофициальным данным, она сократила производственную программу по AirPods на это полугодие на 10 % от первоначального уровня, примерно до 40 млн экземпляров. Обновлённые AirPods в этом году тоже не смогут выйти вовремя из-за пандемии.

GoerTek, ключевой подрядчик Apple по выпуску AirPods, начал готовиться к переносу производства во Вьетнам ещё в октябре 2018 года, а опытная партия наушников была выпущена летом прошлого года. В прошлом году соответствующую подготовку начала и компания Luxshare Precision Industry, которая тоже участвует в производстве AirPods. Наконец, строительство предприятия во Вьетнаме по просьбе Apple начала и компания Inventec. В этой стране уже существует развития инфраструктура по поставке компонентов для проводных наушников Apple EarPods, что частично облегчает миграцию производства для партнёров. Даже если пандемия скоро завершится, а США и Китай станут друзьями на века, иметь резервную производственную базу во Вьетнаме будет полезно как для Apple, так и для её партнёров.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: