Апрельская выручка TSMC серьёзно сократилась на фоне пандемии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Апрельская выручка TSMC серьёзно сократилась на фоне пандемии

Новости

Апрельская выручка TSMC серьёзно сократилась на фоне пандемии
08.05.2020, 11:52:00 
 
p>Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), крупнейший контрактный производитель полупроводниковых микросхем, зафиксировала существенное сокращение выручки по итогам апреля.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Доход компании в прошлом месяце составил 96 млрд новых тайваньских долларов, или приблизительно 3,21 млрд долларов США. Это на 15,4 % меньше по сравнению с мартовским результатом. Однако если сравнивать с апрелем 2019-го, то рост составил 28,5 %.

На фоне распространения коронавируса TSMC вынуждена скорректировать прогноз на текущий год. Ранее в компании ожидали, что мировой рынок полупроводниковой продукции, исключая чипы памяти, в текущем году покажет рост на 8 %. Однако теперь эксперты TSMC говорят, что отраслевые показатели останутся на уровне прошлого года или снизятся.

Пандемия уже привела к тому, что продажи определённых видов электроники сократились. Это, в частности, касается поставок смартфонов. Так, на родном для TSMC тайваньском рынке отгрузки сотовых аппаратов в первой четверти нынешнего года снизились примерно на 3 % — до 1,572 млн штук.

Компания TSMC также снизила прогноз по развитию своего производства. Теперь говорится о росте на 7–13 % вместо прежних 17 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: