Rocket Lab тестирует новый двигатель HyperCurie для спутниковой платформы Photon Lunar- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Rocket Lab тестирует новый двигатель HyperCurie для спутниковой платформы Photon Lunar

Новости

Rocket Lab тестирует новый двигатель HyperCurie для спутниковой платформы Photon Lunar
13.05.2020, 13:24:00 
 
p>Компания Rocket Lab в настоящее время занимается тестированием нового двигателя, который она разработала для своего будущей спутниковой платформы Photon Lunar. Сообщивший об этом гендиректор Rocket Lab Питер Бек (Peter Beck) поделился изображением этого двигателя, названного hyperCurie.

Как следует из его названия, hyperCurie представляет собой эволюцию двигателя Curie. Последним в настоящее время оснащена третья ступень ракеты Electron, используемой Rocket Lab для отправки полезных грузов на орбиту.

Двигатель hyperCurie будет использоваться в спутниковой платформе Photon Lunar, разрабатываемой Rocket Lab для доставки небольших полезных грузов на Луну, Марс, Венеру и даже за их пределы.

Rocket Lab получила в феврале контракт NASA на доставку полезного груза на Луну. Лунная миссия NASA включает создание на следующем этапе окололунной орбитальной станции Lunar Gateway, которая станет ключевым элементом для будущих исследований естественного спутника Земли и долгосрочных миссий на другие планеты.

Ранее в начале этого месяца Бек поделился подробным эскизом космического аппарата Photon Lunar с подключённым двигателем hyperCurie. В отличие от Curie, в новом двигателе используются электрические насосы для повышения производительности и увеличения тяги.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: