Rambus продолжает набирать клиентуру среди китайских производителей памяти- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Rambus продолжает набирать клиентуру среди китайских производителей памяти

Новости

Rambus продолжает набирать клиентуру среди китайских производителей памяти
13.05.2020, 06:26:00 
 

Разработчик оригинальных сигнальных интерфейсов DRAM компания Rambus годами ковала представление о себе как о самой «юридической» компании Кремниевой долины. Это звание она вырвала в судебной борьбе с лидерами производства памяти и контроллеров памяти. Теперь пришёл черёд китайских компаний знакомится с Rambus. Добро пожаловать в мир цивилизованного бизнеса.

Как мы сообщали, в апреле этого года компания Rambus и один из крупнейших и пока единственный заметный в Китае производитель памяти типа DRAM, компания ChangXin Memory, подписали долгосрочное лицензионное соглашение. Детали соглашения традиционно не раскрываются, но нетрудно угадать, что китайцы надеются легализовать свою память и продукцию на её основе на зарубежных рынках. Не имея лицензии или собственных патентов, сделать это будет невозможно.

Компании Samsung и SK Hynix зависят от воли властей Китая. Имея заводы в Поднебесной, оба южнокорейских производителя вряд ли будут чинить юридические препоны своим китайским конкурентам на зарубежных рынках. С Micron сложнее. Она не производит память в Китае, но имеет виды на рынок памяти этой страны. Пока Micron выглядит несговорчивой, и даже с помощью Сената США сумела «забанить» такого начинающего китайского производителя памяти, как компанию Fujian Jinhua Integrated Circuit. Шантажировать же компанию Rambus китайцам вообще нечем. Ей придётся только платить.

Сегодня стало известно, что обширное многолетнее соглашение с Rambus подписал ещё один китайский производитель памяти, компания GigaDevice. Подробности договора также держатся в тайне. Но главное, что другая китайская компания получила от «изобретателя» DRAM карт-бланш на деятельность на западных рынках.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: