Apple купила разработчика технологий виртуальной реальности NextVR- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple купила разработчика технологий виртуальной реальности NextVR

Новости

Apple купила разработчика технологий виртуальной реальности NextVR
14.05.2020, 21:22:00 
 
p>Компания Apple купила разработчика технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности NextVR. Эту информацию ресурсу CNBC подтвердил представитель Apple. Покупка свидетельствует в пользу того, что компания из Купертино планирует выйти на рынок VR- и AR-технологий и представить свои собственные продукты в данной категории.

Комментировать дальнейшие планы Apple представитель компании журналистам CNBC отказался. Сумму сделки собеседник изданию также не назвал. Предполагается, что она составила около $100 млн.

«Apple время от времени приобретает небольшие технологические компании, но мы обычно не делимся информацией о целях покупки и дальнейших планах», — отметил представитель.

Компания NextVR, базирующаяся в штате Калифорния, имеет многолетний опыт объединения виртуальной реальности со спортивными и развлекательными мероприятиями. В настоящее время компания предоставляет возможности виртуальной реальности для трансляции различных событий на гарнитуры PlayStation, Oculus, HTC, Microsoft и Lenovo. NextVR поддерживает партнёрские отношения с NBA, Fox Sports, Wimbledon и другими компаниями в области музыки и спорта.

По состоянию на 2019 год компания NextVR привлекла более $116 млн инвестиций. В ней работали 95 сотрудников.

После закрытия сделки официальный сайт компании сменился целевой страницей со следующим содержанием:

«NextVR выбрала новое направление. Спасибо всем нашим партнёрам и поклонникам со всего мира за вашу неоценимую роль в создании этой удивительной платформы для спорта, музыки и развлечений в виртуальной реальности».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: