NVIDIA подтвердила, что будущие видеокарты GeForce будут построены на архитектуре Ampere- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA подтвердила, что будущие видеокарты GeForce будут построены на архитектуре Ampere

Новости

NVIDIA подтвердила, что будущие видеокарты GeForce будут построены на архитектуре Ampere
14.05.2020, 13:49:00 
 
p>Исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) подтвердил на выступлении для прессы, что новейшая архитектура Ampere появится на рынке как в ускорителях для центров обработки данных, так и в видеокартах для рядовых потребителей.

Это фактически подтверждает большинство слухов о том, что видеокарты на базе Ampere будут выпущены на рынок и в рамках потребительской серии GeForce. Напомним: в предыдущем поколении было иначе: серии Volta и Turing были разделены на профессиональные и игровые направления соответственно.

Господин Хуанг подтвердил, что это унифицирует чипы компании: «В конечном счёте Ampere заменит чипы Turing и Volta от NVIDIA единой платформой, которая оптимизирует семейство наших графических процессоров». Хотя потребители в основном знают NVIDIA по игровым ускорителям, первые решения на базе Ampere нацелены на потребности ИИ для облачных вычислений и исследований.

«Бесспорно, мы впервые объединили все рабочие нагрузки по ускорению [вычислений] в центрах обработки данных в единую платформу», — отметил руководитель.

При этом глава NVIDIA подтвердил, что Tesla и GeForce на базе Ampere будут иметь разные конфигурации. Ускорители Tesla, вероятно, сосредоточатся на блоках, наиболее востребованных в вычислительных нагрузках и ИИ (FP8/FP16 и FP64), в то время как игровая серия может выиграть от более быстрых блоков FP16/32. Господин Хуанг на встрече с журналистами сказал буквально о разнице между корпоративным и потребительским подходами к Ampere: «Существует большое сходство в архитектуре, но не в конфигурации».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: