Boring Company Илона Маска завершает прокладку туннеля в Лас-Вегасе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Boring Company Илона Маска завершает прокладку туннеля в Лас-Вегасе

Новости

Boring Company Илона Маска завершает прокладку туннеля в Лас-Вегасе
14.05.2020, 09:13:00 
 
p>Компания Boring Company Илона Маска (Elon Musk) завершила проходку второго туннеля под конференц-центром Las Vegas Convention Center (LVCC). Это знаменует окончание первого этапа проекта стоимостью $52,5 млн по созданию системы Convention Center Loop для транспортировки посетителей центра. Первый из двух туннелей системы был пройден в феврале этого года.

Теперь компания займётся завершением монтажа оборудования наземных пассажирских станций в обоих концах туннелей, а также третьей станции в центре системы. Транспортную систему по-прежнему планируют сделать доступной широкой аудитории в январе 2021 года, как раз к открытию следующей выставки потребительской электроники CES, если конечно она пройдёт в обычном формате.

Эта система не предназначена для общественного транспорта. Её строят для удобства посетителей центра, а также потенциальных клиентов. Также следует отметить, что это первый коммерческий транспортный проект The Boring Company. Ожидается, что пропускная способность системы будет превышать 4000 человек в час. Благодаря использованию различных транспортных средств Tesla, на поездку из одного конца центра в другой уйдёт менее двух минут, в то время как пешая прогулка по тому же маршруту занимает более 15 минут.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: