Xiaomi отчиталась о росте выручки за первый квартал 2020 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi отчиталась о росте выручки за первый квартал 2020 года

Новости

Xiaomi отчиталась о росте выручки за первый квартал 2020 года
20.05.2020, 18:46:00 
 
p>Корпорация Xiaomi в среду сообщила о росте выручки на 13,6 % в первом квартале 2020 года. Даже в такой тяжелый период китайский производитель смартфонов продал больше устройств, чем прогнозировалось, и извлек дополнительную выгоду из продаж своих более дорогих моделей с поддержкой 5G.

Компания сумела увеличить продажи товаров, несмотря на негативное влияние коронавируса, который нарушал работу цепочек поставок и снижал общий спрос на смартфоны. «Наше производство в материковом Китае в значительной степени возобновилось, и спрос на смартфоны быстро восстановился»говорится в отчете Xiaomi за первый квартал 2020 г.

Финансовые показатели Xiaomi довольно сильно отличаются от прогнозов компаний-конкурентов Apple и Samsung Electronics, каждая из которых предупреждала о грядущей тяжелой ситуации на рынке гаджетов. Продажи Xiaomi в первом квартале 2020 года выросли до 49,7 млрд юаней ($7 млрд США) с 43,76 млрд юаней за аналогичный период прошлого года, даже превзойдя ожидания аналитиков (которые озвучивали цифру в 47,86 млрд юаней).

Компания объяснила этот скачок ростом цен на свои только что выпущенные телефоны с 5G в Китае, а также ростом продаж за рубежом.

Однако, стоит сказать, что прибыль компании всё равно упала примерно на треть — из-за падения стоимости инвестиций Xiaomi в другие компании. Китайская корпорация получает большую часть своего дохода от продажи смартфонов, но при этом зарабатывает и на продаже онлайн-рекламы и других видах потребительской техники.

За последние несколько лет Xiaomi столкнулась с интенсивной конкуренцией в Китае со стороны более крупного конкурента Huawei. Кроме того, внутренний рынок смартфонов в Китае сокращается, и чтобы компенсировать это, Xiaomi и другие более мелкие китайские конкуренты сосредоточились на развитии за рубежом.

Поставки Xiaomi китайским потребителям в первом квартале 2020 года упали более чем на четверть по сравнению с предыдущим годом, сообщила исследовательская компания Canalys, на фоне общего падения продаж смартфонов в стране на 18%.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: