Несмотря на самоизоляцию, робомобили Waymo вернутся на дороги в области залива Сан-Франциско- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Несмотря на самоизоляцию, робомобили Waymo вернутся на дороги в области залива Сан-Франциско

Новости

Несмотря на самоизоляцию, робомобили Waymo вернутся на дороги в области залива Сан-Франциско
30.05.2020, 20:33:00 
 

Самоходные автомобили Waymo возвращаются на дороги общего пользования в области залива Сан-Франциско впервые с тех пор, как в начале марта компания прекратила публичное тестирование из-за вспышки коронавируса. Компания, находящаяся в собственности Alphabet, планирует вернуть свой парк автономных минивэнов в эксплуатацию с 8 июня — об этом свидетельствует электронное письмо, попавшее в распоряжение The Verge.

Andrej Sokolow / Getty Images

Andrej Sokolow / Getty Images

Робомобили Waymo будут использоваться для доставки пакетов для двух некоммерческих организаций: #DrawTogether иллюстратора Венди Макнотона (Wendy McNaughton), которая предоставляет художественные комплекты для детей; и Lighthouse for the Blind and Visually Impaired («Маяк для слепых и слабовидящих»).

Компания прибегает к доставкам, чтобы обойти ограничения, которые в противном случае требовали бы, чтобы их автономные транспортные средства оставались вне дорог общего пользования. Waymo вместе с остальными калифорнийскими компаниями в этой области приостановили испытания робомобилей в середине марта после того, как город издал распоряжение о самоизоляции, запрещающие все несущественные поездки. Это распоряжение пока не имеет установленной даты окончания действия.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: