Космический туризм близко: Virgin Galactic провела второй тестовый полет корабля VSS Unity- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Космический туризм близко: Virgin Galactic провела второй тестовый полет корабля VSS Unity

Новости

Космический туризм близко: Virgin Galactic провела второй тестовый полет корабля VSS Unity
26.06.2020, 09:02:00 
 
p>Компания Virgin Galactic объявила об успешном завершении второго тестового полёта космического корабля VSS Unity. В рамках испытания компания проверила, насколько хорошо аппарат справляется со снижением и последующей посадкой на землю. После успешного испытания акции компании подорожали на 4% и теперь стоят 15,25 долларов за штуку.

Космический корабль был поднят на высоту около 15 километров над землёй при помощи самолёта-носителя White Knight Two, также известного как VMS Eve. После набора высоты, космический корабль был пущен в свободный полет на скорости более 1000 километров в час. Пилоты VSS Unity выполнили несколько маневров и успешно опустили аппарат на космопорт «Америка», расположенный в американском штате Нью-Мексико.

По словам представителей компании, после проверки собранных в рамках испытания данных, начнётся следующий этап испытаний. В его рамках будут проведены полёты с использованием ракетных двигателей.

«Я в восторге от работы команды по успешному завершению сегодняшнего испытательного полёта. Это был важный тест, после которого мы можем приступить к подготовке аппаратов к настоящим полётам», — заявил генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс (George Whitesides).

Космический корабль VSS Unity будет использоваться для осуществления «космических» путешествий, в ходе которого люди смогут побывать в невесомости и увидеть Землю на фоне чёрного космоса. За один раз корабль сможет брать на борт до 6 пассажиров, каждый из которых будет платить около 250 000 долларов.

Коммерческие полёты VSS Unity планируется запустить уже в 2020 году. Компания обещает своим акционерам, что первая прибыль будет получена уже в 2021 году.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: