Cooler Master представила корпус для одноплатного компьютера Raspberry Pi 4- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Cooler Master представила корпус для одноплатного компьютера Raspberry Pi 4

Новости

Cooler Master представила корпус для одноплатного компьютера Raspberry Pi 4
02.07.2020, 17:43:00 
 
p>Известный производитель компьютерных корпусов, а также систем воздушного и жидкостного охлаждения, компания Cooler Master, решил открыть для себя новое направление. Вслед за не менее именитым производителем SilverStone она представила свой первый компактный корпус для одноплатного компьютера Raspberry Pi 4.

На рынке корпусов для таких одноплатных компьютеров существует множество предложений от менее известных производителей. Но, похоже, сейчас крупные бренды тоже заинтересовались этим направлением.

В отличии от  SilverStone, которая самостоятельно выпустила свой продукт в продажу, Cooler Master решила выбрать необычный для себя подход к маркетингу. Для поддержки выпуска своей новинки под названием Pi Case 40 компания собирается запустить краудаундинговую программу на площадке Kickstarter. Если записаться на неё заранее, Cooler Master готова предложить скидку на новый корпус в размере 25 % от его пока неназываемой стоимости.

Пассивно охлаждаемый корпус Pi Case 40 выполнен из алюминия, который будет отводить излишнее тепло от системы. Одноплатный компьютер Raspberry Pi 4 способен автоматически понижать тактовые частоты процессора, если его температура поднимается выше 80 градусов Цельсия. Такая ситуация маловероятна при обычном использовании миниатюрного компьютера, но спровоцировать её может, например, разгон чипа. Поэтому дополнительное охлаждение здесь придётся как нельзя кстати.

Cooler Master указывает, что Pi Case 40 разработан с тем учётом, чтобы все имеющиеся в нём отверстия точно соответствовали разъёмам, расположенным на самом компьютере Raspberry Pi 4. Также на одной из сторон корпуса имеется закрывающийся крышкой доступ к группе контактов GPIO.

Одной из особенностей корпуса Pi Case 40 является переназначаемая кнопка включения и выключения компьютера. Кроме того, производитель заявляет наличие крепления VESA. Габариты Pi Case 40 составляют 96 × 68 × 28 мм.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: