Детали гигантского стартового стола для «Ангары» начали прибывать на Восточный- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Детали гигантского стартового стола для «Ангары» начали прибывать на Восточный

Новости

Детали гигантского стартового стола для «Ангары» начали прибывать на Восточный
10.07.2020, 10:50:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что сегодня, 10 июля 2020 года, на космодром Восточный в Амурской области прибыла железнодорожная платформа с составными частями стартового стола космического ракетного комплекса «Ангара».

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что на Восточном ведётся создание стартовой площадки для носителей «Ангара-А5». Завершение этих работ планируется в 2022 году, а первый пуск названной ракеты должен быть осуществлён в 2023-м.

Сообщается, что на площадку для хранения технологического оборудования доставлены секции нового стартового стола: вес каждой из них составляет более 50 тонн.

Уже завтра, 11 июля 2020 года, в Северодвинске начнётся погрузка огромного пускового стола ракетного комплекса «Ангара» на универсальное грузовое судно «Баренц», которому предстоит проследовать по Северному морскому пути. Крупногабаритные конструкции массой более 2000 тонн прибудут в порт «Советская гавань»: там их перегрузят на баржу и по рекам Амур и Зея доставят на Восточный.

Отправка судна «Баренц» из Северодвинска предварительно намечена на 17 июля. Планируется, что стартовый комплекс доберётся до космодрома в середине сентября этого года. После этого начнётся ключевая фаза строительства площадки для носителей «Ангара-А5». 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: