Huawei изобрела AR-очки с выдвижной поворотной камерой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei изобрела AR-очки с выдвижной поворотной камерой

Новости

Huawei изобрела AR-очки с выдвижной поворотной камерой
10.07.2020, 05:42:00 
 
p>Сетевые источники обнаружили патентную документацию Huawei с описанием нового носимого устройства — очков дополненной реальности (AR), обладающих любопытной конструктивной особенностью.

Информация о разработке обнародована на сайте Национального управления КНР по интеллектуальной собственности. В документации приводятся изображения нового AR-гаджета.

Как можно видеть, в области одной из дужек расположен модуль выдвижной камеры-перископа. Управлять её работой пользователи смогут через сопутствующее мобильное приложение для смартфона.

Камера может не только выдвигаться, но и вращаться на 180 градусов. Благодаря этому она может «смотреть» в направлении взгляда пользователя, вбок или в обратную сторону.

Таким образом, могут быть реализованы различные режимы съёмки. Скажем, через очки пользователь сможет наблюдать за тем, что происходит позади него, не поворачивая головы. Это может оказаться весьма полезным в ряде ситуаций.

Впрочем, пока разработка Huawei существует только «на бумаге». Собирается ли китайский телекоммуникационный гигант претворить идею в жизнь, не ясно. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: