Выяснилось, как будет происходить бета-тест спутникового интернета SpaceX Starlink- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выяснилось, как будет происходить бета-тест спутникового интернета SpaceX Starlink

Новости

Выяснилось, как будет происходить бета-тест спутникового интернета SpaceX Starlink
15.07.2020, 19:45:00 
 

Сегодня стало известно о том, что уже этим летом компания SpaceX запустит закрытое бета-тестирование спутникового интернета в рамках проекта Starlink. Теперь же были опубликованы первые изображения антенн, с помощью которых пользователи будут подключаться к спутниковому интернету, а также другие любопытные подробности, найденные энтузиастами в коде сайта Starlink.

Речь идёт о белом дискообразном устройстве, закреплённом на стойке, которое генеральный директор SpaceX Илон Маск (Elon Musk) однажды назвал «НЛО на палочке». Изображения антенны были обнаружены в коде веб-сайта Starlink, после чего они появились в сети Twitter. Илон Маск подтвердил подлинность изображений, а также добавил комментарий, немного рассказав об особенностях этого устройства.

«Терминал Starlink оснащён двигателями для самоориентации и выбора оптимального угла обзора. Опытный установщик не требуется. Просто подключите устройство и обеспечьте чёткий обзор неба. Оно может быть установлено в саду, на крыше, на столе, почти в любом месте, при условии, что есть широкий обзор неба», — написал Илон Маск.

Также стало известно, что дизайн терминала немного изменился. Из конструкции была удалена защёлка на стойке рядом с базой, а Ethernet-кабель, который можно заметить на одном из фото, в конечной версии устройства выглядит «менее навязчивым». На данный момент SpaceX вывела на орбиту около 600 спутников Starlink, но Илон Маск ранее говорил о том, что для обеспечения «начальных эксплуатационных возможностей» достаточно 400 аппаратов. Поэтому неудивительно, что SpaceX намерена приступить к началу закрытого бета-тестирования спутникового интернета.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: