Luxshare становится новым контрактным производителем iPhone в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Luxshare становится новым контрактным производителем iPhone в Китае

Новости

Luxshare становится новым контрактным производителем iPhone в Китае
18.07.2020, 03:54:00 
 
p>Китайская компания Luxshare преуспела в производстве наушников Apple AirPods, а её предприятия расположены преимущественно во Вьетнаме. Теперь стало известно, что тайваньская Wistron продала свои предприятия по выпуску iPhone в Китае компании Luxshare за $472 млн.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Как сообщает Bloomberg, условия сделки подразумевают получение контроля над двумя предприятиями Wistron в восточной части Китая. Одно из них специализируется на производстве смартфонов, ноутбуков и носимых устройств Apple. Wistron сохранит за собой право выпускать часть ассортимента изделий Apple в других регионах Китая, но производить iPhone на территории страны она после этой сделки уже не будет. Непосредственно в Куньшане у Wistron есть четыре предприятия, под контроль Wistron перейдёт только одно из них.

Wistron до этого был третьим и самым скромным по объёмам выпуска iPhone подрядчиком Apple, располагавшим предприятиями на территории КНР. Основные объёмы производства смартфонов этой марки обеспечивали Foxconn и Pegatron. В Индии Wistron продолжит выпускать недорогие модели iPhone для местного рынка. Сделка между Luxshare и Wistron должна быть завершена к концу года после всех необходимых согласований.

Ранее сообщалось о наличии у Apple намерений усилить позиции Luxshare в качестве контрактного производителя. Компания из Купертино пытается создать из Luxshare равного по силе конкурента для Foxconn, чтобы получить аргументы в переговорах и снизить степень зависимости от доминирующего поставщика. В планы Apple даже входило содействие Luxshare в покупке второго по величине в мире производителя корпусов для электронных устройств, компании Catcher Technology. По данным осведомлённых источников, на которые ссылается Nikkei Asian Review, в июне переговоры с Catcher были прекращены из-за разногласий по цене.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: