Квартальный отчёт Microsoft: выручка игрового подразделения выросла на 64 %- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Квартальный отчёт Microsoft: выручка игрового подразделения выросла на 64 %

Новости

Квартальный отчёт Microsoft: выручка игрового подразделения выросла на 64 %
22.07.2020, 22:09:00 
 
p>Microsoft опубликовала финансовый отчёт за второй квартал 2020 года. Согласно документу, доходы компании превзошли ожидания аналитиков. Выручка компании выросла на 13 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В отчёте указано, что выручка за второй квартал составила $38 миллиардов. При этом прибыль достигла 11,2 миллиарда и снизилась на 15 %.

Лучшие результаты по развитию показало игровое подразделение, оборот которого увеличился на $1,3 миллиарда (или 64 %). Большая доля пришлась на контент и сервис Xbox, доля которого составила $1,2 миллиарда. Согласно отчёту, в период пандемии увеличилась активность игроков в тайтлах от сторонних студий.

В компании также отметили, что на фоне пандемии замедлилась активность малого и среднего бизнеса. Кроме этого, в дочернем сервисе LinkedIn зафиксировано падение рынка труда и снижение расходов на рекламу. При этом увеличился спрос на домашнее обучение, продукты для работы и развлечений на дому.

Ранее Microsoft показала будущие изменения в интерфейсе пакета продуктов Office. Компания планирует продолжать упрощать работу со своими приложениями. Разработчики обещают убрать цветовую интеграцию бренда из заголовков и внедрить адаптивное управление. Даты грядущих изменений пока не называются.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: