MSI подтвердила совместимость Rocket Lake-S и существующих LGA 1200-материнских плат- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MSI подтвердила совместимость Rocket Lake-S и существующих LGA 1200-материнских плат

Новости

MSI подтвердила совместимость Rocket Lake-S и существующих LGA 1200-материнских плат
22.07.2020, 21:56:00 
 
p>Компания MSI подтвердила, что материнские платы на системной логике Intel 400-й серии будут совместимы с будущими настольными процессорами Rocket Lake-S, которые должны прийти на смену актуальным Comet Lake-S.

Выяснилось это так. В ассортименте MSI присутствует игровой настольный компьютер Infinite B915, построенный на процессорах Comet Lake-S (CML-S). Примечателен он тем, что в документации к нему компания MSI прямо отмечает, что он также может работать с будущими Rocket Lake-S (RKL-S) с уровнем TDP до 65 Вт. Но что особенно интересно, данная система, как указано во всё той же документации, построена на материнской плате с чипсетом Intel H410 — младшим набором логики из 400-й серии.

Таким образом, следующее поколение настольных процессоров Intel сможет работать даже с простыми платами с самым младшим чипсетом 400-й серии, а значит, у него не должно возникнуть проблем с работоспособностью и с более продвинутыми микросхемами системной логики данной серии, включая старшую Intel Z490. Кроме того, из этого же следует, что представители семейства Rocket Lake-S будут выполнены в корпусе LGA 1200.

Стоит, правда, отметить, что некоторые ограничения всё же могут возникнуть. Для Rocket Lake-S уже была подтверждена поддержка интерфейса PCIe 4.0, однако недавно появлялись сообщения, что не все материнские платы с LGA 1200 способны обеспечить поддержку PCIe 4.0. Это, например, касается флагманских моделей ASUS на базе Intel Z490.

В конце напомним, что процессоры Rocket Lake-S должны дебютировать в начале следующего года или даже в конце текущего. По слухам, они будут представлять собой адаптацию новой архитектуры Willow Cove под 14-нм техпроцесс. Также они получат новую встроенную графику на архитектуре Intel Xe (12-го поколения).

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: