На космическую станцию «Луна-25» начали устанавливать научные приборы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На космическую станцию «Луна-25» начали устанавливать научные приборы

Новости

На космическую станцию «Луна-25» начали устанавливать научные приборы
04.08.2020, 06:19:00 
 
p>Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) поставил в «НПО Лавочкина» научные приборы для автоматической станции «Луна-25», создающейся по проекту «Луна-Глоб».

Изображения «НПО Лавочкина»

Изображения «НПО Лавочкина»

Напомним, что «Луна-25» — это часть российской лунной программы. Миссия нацелена на исследование поверхности естественного спутника нашей планеты в околополярной области, а также на отработку технологии мягкой посадки.

Научная аппаратура станции включает девять приборов — восемь российских и один разработки Европейского космического агентства (ЕКА). Отечественное оборудование предназначено для исследований состава, структуры и физико-механических свойств лунного полярного реголита, пылевой и плазменной экзосферы в окрестности южного полюса Луны. В ходе научных исследований должна быть получена оценка массовой доли воды в лунном грунте в точке посадки.

Станция «Луна-25» также получит телевизионную систему и манипуляторный комплекс. Специалисты уже начали установку оборудования на космический аппарат. Запуск станции сейчас запланирован на октябрь 2021 года.

«До настоящего времени полярную Луну не посещали космические аппараты при том, что именно южный полюс нашего естественного спутника в будущем может стать районом строительства лунных станций», — отмечается в публикации ИКИ РАН. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: