В базе данных SiSoftware Sandra нашёлся гибридный процессор семейства AMD Ryzen 5000 (Cezanne)- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В базе данных SiSoftware Sandra нашёлся гибридный процессор семейства AMD Ryzen 5000 (Cezanne)

Новости

В базе данных SiSoftware Sandra нашёлся гибридный процессор семейства AMD Ryzen 5000 (Cezanne)
10.08.2020, 19:29:00 
 
p>Более ранние слухи уже говорили о том, что компания AMD запланировала на следующий год гибридные (APU) процессоры Ryzen 5000 (кодовое имя Cezanne) на базе новой архитектуры Zen 3 и графики Vega. Первое серьёзное подтверждение этому было обнаружено в базе данных синтетического теста SiSoftware Sandra. Информацией поделился «интернет-детектив» Rogame, который заметил наличие инженерного чипа «красных» с наименованием «Celadon CZN Renoir».

К сожалению, в утечке не содержится никакой информации о вычислительных ядрах CPU. Единственное, что указывается — чип является частью неизвестного ноутбука. В то же время утечка содержит некоторые данные о графической подсистеме этого гибридного процессора.

Так, «встройка» использует 8 вычислительных блоков (Compute Units, CU) на основе усовершенствованной графической микроархитектуры Vega. Каждый вычислительный блок содержит 64 потоковых процессора, что в итоге даёт их общее количество, равное 512. Такая же конфигурация графической подсистемы используется у флагманских моделей гибридных чипов серии AMD Ryzen 4000 (Renoir). Но самая интересная часть заключается в эффективной частоте работы графики Cezanne. Если у таких актуальных моделей для мобильных компьюетров, как AMD Ryzen 7 4800U и Ryzen 9 4900H, GPU работает на скорости 1750 МГц, то у инженерного образца Cezanne частота графического ядра выше на 100 МГц, то есть составляет 1850 МГц.

В результатах теста SiSoftware Sandra также указывается производительность графической подсистемы чипа Cezanne. Она примерно на 5 % выше, чем у встроенной графики актуальных APU Ryzen 4000. Если учесть, что данная утечка появилась явно раньше времени, то можно с уверенностью предположить, что это — далеко не финальные возможности новой встроенной графики процессоров AMD будущего поколения.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: