Apple заняла 12-е место в рейтинге Fortune Global 500 по выручке и 3-е — по прибыли- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple заняла 12-е место в рейтинге Fortune Global 500 по выручке и 3-е — по прибыли

Новости

Apple заняла 12-е место в рейтинге Fortune Global 500 по выручке и 3-е — по прибыли
10.08.2020, 19:05:00 
 
p>Apple заняла третье место в ежегодном списке крупнейших компаний мира Fortune Global 500 по прибыли и двенадцатое место — по доходам. Рейтинг Fortune Global 500 включает 500 крупнейших компаний мира и составляется исходя из показателя выручки. Включение в этот перечень является большим достижением для компании. Эксперты используют его данные для оценки сильных сторон и конкурентоспособности известных компаний на глобальном рынке.

В этом году совокупная операционная прибыль компаний из списка Fortune Global 500 достигла рекордного уровня в $33 трлн, что близко к совокупному ВВП Китая и США. В компаниях из списка Fortune Global 500 в настоящее время работает 69,9 млн человек в 32 странах. Седьмой год подряд первое место в рейтинге занимает ретейлер Wal-Mart.

Выручка Apple составила $260,174 млрд, объём прибыли достиг $55,256 млрд. По размерам прибыли Apple уступает лишь инвестиционной компании Berkshire Hathaway и нефтяному гиганту Saudi Aramco. Кстати, Berkshire Hathaway владеет 5,7 % акций Apple, которые составляют более пятой части всей её стоимости.

Несмотря на небольшой спад у Apple в прошлом финансовом году, участие в Fortune 500 подтверждает способность Apple зарабатывать деньги. Смартфоны iPhone продолжает доминировать в продажах, к тому же подписочные сервисы быстро становятся важной частью бизнес-модели компании.

В настоящее время в Apple работает около 137 000 сотрудников, и недавно компания сообщила о превзошедшей ожидания аналитиков выручке за третий финансовый квартал в размере $59,7 млрд и чистой прибыли в размере $11,25 млрд.

Apple входит в двадцатку ведущих компаний Fortune Global 500 с 2013 года. В прошлом году компания была на одну позицию выше по выручке и по прибыли. Но в мае Apple опустилась на четвёртое место в списке крупнейших компаний Америки Fortune 500. В то же время в пятерку лучших Apple входит уже семь лет подряд.

Добавим, что в этом году Китай (вместе с Гонконгом) опередил США по общему числу компаний, вошедших в последнюю версию рейтинга Fortune Global 500.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: