Microsoft официально объявила о выпуске Xbox Series X в ноябре- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft официально объявила о выпуске Xbox Series X в ноябре

Новости

Microsoft официально объявила о выпуске Xbox Series X в ноябре
11.08.2020, 20:51:00 
 
p>Через свой официальный блог Microsoft подтвердила, что игровая приставка нового поколения Xbox Series X поступит в продажу в ноябре этого года. Это первый раз, когда компания обозначила более конкретные рамки запуска приставки. Ранее говорилось только о «предпраздничном периоде» 2020-го.

К сожалению, Microsoft не указала точную дату запуска. Однако по данным ресурса The Verge, релиз консоли может случиться в первую неделю ноября, а именно пятого числа. Но эти данные не являются официальными. Кроме того, как указывает ресурс, есть вероятность, что из-за продолжающейся пандемии коронавируса релиз может быть перенесён на несколько недель, но состоится в любом случае не позже ноября.

В опубликованном сообщении Microsoft также официально заявила, что вместе со студией 343 Industries приняли очень сложное решение о переносе, пожалуй, главного стартового эксклюзива — Halo Infinite — на 2021 год. Ранее компания планировала выпустить игру одновременно с релизом самой Xbox Series X. По мнению The Verge, перенос релиза Halo Infinite на более поздний срок означает отсутствие больших и значимых игр для Xbox Series X от внутренних игровых студий Microsoft в этом году.

Вместо Halo Infinite компания решила покорить сердца игроков через сервис Xbox Game Pass, а также выпуск «более 50 новых игр», которые появятся в этом году и будут полностью оптимизированы для Xbox Series X. Среди них: Assassin’s Creed Valhalla, Dirt 5, Gears Tactics, Yakuza: Like a Dragon и Watch Dogs: Legion.

При этом Microsoft добавила, что более 40 игр, которые появятся в этом году, смогут в полной степени задействовать все возможности новой игровой консоли Xbox Series X. Они смогут предложить поддержку технологии трассировки лучей в реальном времени, частоту до 120 кадров/с, очень быструю загрузку, а также поддержку технологии Quick Resume. Последняя позволяет практически мгновенно запускать игру с того места, где ранее остановился игрок. В числе таких проектов будут: Destiny 2, Forza Horizon 4, Gears 5, Ori and the Will of the Wisps, Madden NFL 21 и многие другие.

Компания также заявила, что обратная совместимость игр с приставок Xbox, Xbox 360 и Xbox One появится на момент запуска приставки в ноябре этого года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: