Thermaltake предложила оригинальный способ нанесения термопасты на процессор- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Thermaltake предложила оригинальный способ нанесения термопасты на процессор

Новости

Thermaltake предложила оригинальный способ нанесения термопасты на процессор
11.08.2020, 20:41:00 
 
p>Компания Thermaltake представила новые комплекты термопаст TG-30 и TG-50 и предложила довольно интересный способ их нанесения на теплораспределительную крышку процессора.

Компания не указывает состав новой термопасты. На странице продукта лишь приводятся намёки на использование некой алмазной пыли, помогающей в процессе теплообмена между крышкой процессора и основанием кулера. Производитель также заявляет, что состав TG-30 и TG-50 не высыхает и не трескается.

Интересной особенностью комплекта поставки термопасты является наличие специального трафарета, имеющего отверстия в виде сот. Сам трафарет можно использовать с процессорами Intel и AMD.

Идея Thermaltake заключается в том, при установке процессорного кулера создается давление между крышкой процессора и радиатором системы охлаждения, которое равномерно распределяет соты нанесённой термопасты на процессор. Единственный возможный недостаток трафарета заключается в том, что при его применении, похоже, используется повышенное количество термопасты.

Thermaltake TG-30 и TG-50 поставляется в шприцах объемом 4 грамма. В комплект поставки также входят лопатка для нанесения термопасты и две спиртовые салфетки для удаления старого термоинтерфейса с крышки процессора и трафарета. Заявленный коэффициент теплопроводности пасты TG-30 составляет 4,5 Ватт/(метр·Кельвин), а у TG-50 — 8,5 Ватт/(метр·Кельвин). Первую производитель оценил в $9, вторую — в $12.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: