Huawei, подвинься: Xiaomi Mi 10 Ultra возглавил рейтинг мобильных камер DxOMark- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei, подвинься: Xiaomi Mi 10 Ultra возглавил рейтинг мобильных камер DxOMark

Новости

Huawei, подвинься: Xiaomi Mi 10 Ultra возглавил рейтинг мобильных камер DxOMark
11.08.2020, 19:30:00 
 
p>Команда DxOMark уже успела протестировать представленный сегодня флагманский смартфон Xioami Mi 10 Ultra. Устройство заняло первое место в рейтинге, набрав 142 балла в фототесте и 106 баллов в тестировании видеосъёмки. Общая оценка равна 130 очкам.

gsmarena.com

gsmarena.com

Специалисты DxOMark протестировали отдельно каждый из четырёх датчиков основной камеры смартфона и не нашли к чему придраться. Все сенсоры показали отличные результаты, однако сверхширокоугольный датчик и перископ с пятикратным оптическим зумом превзошли все ожидания. Что касается сверхширокоугольной камеры, она заметно опережает аналогичный датчик в Samsung Galaxy S20 Ultra, показывая лучшую детализацию и гораздо меньшее количество шумов. Стоит отметить, что этот сенсор дополнен автофокусом.

Среди основных достоинств камеры числятся превосходный баланс белого, широкий динамический диапазон, качественное размытие фона при съёмке фото с эффектом боке, а также быстрый автофокус. К недостаткам можно причислить незначительные артефакты на HDR-снимках и шумы на фото, сделанных сверхширокоугольной камерой.

gsmarena.com

gsmarena.com

Xiaomi Mi 10 Ultra оснащается действительно непревзойдённым набором датчиков. Основной 48-Мп сенсор может похвастаться OIS, PDAF. Он дополнен огромным 1/1,32-дюймовым датчиком Quad-Bayer с разрешением 48 Мп и поддержкой OIS, работающим в связке с объективом-перископом, обеспечивающим пятикратный оптический зум, 12-Мп камерой с двукратным оптическим зумом, и 20-Мп датчиком со сверхширокоугольной оптикой, обеспечивающей угол обзора 128 градусов. Xiaomi Mi 10 Ultra выделяется 10-кратным оптическим увеличением и 120-кратным цифровым зумом.

Напомним, что стоимость флагманского смартфона в базовой конфигурации с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти составит $763. Xiaomi начнёт принимать предзаказы на Mi 10 Ultra с 15 августа.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: