Tesla уличили в сотрудничестве с производителем детских умных часов. У них есть некий совместный проект- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla уличили в сотрудничестве с производителем детских умных часов. У них есть некий совместный проект

Новости

Tesla уличили в сотрудничестве с производителем детских умных часов. У них есть некий совместный проект
11.08.2020, 07:34:00 
 
p>По наводке сайта My Healthy Apple стало известно, что производитель электромобилей компания Tesla вовлечена в некий секретный проект вместе с норвежской компанией XPLORA Technologies AS. Деятельность Xplora никак не пересекается с деятельностью Tesla. Норвежцы выпускают «умные» часы для детей. Тем не менее, в поданной в FCC заявке Xplora на получение разрешения для запуска в США «умных» часов компания Tesla Motors указана партнёром.

В поданной в Комиссию по связи США (FCC) заявке норвежцы простят разрешение продавать в США изделия «2AVMJX5P». Это — детские «умные» часы X5 Play и X5 Play eSIM. Они позволяют родителям получать от детей голосовые и заранее сформулированные текстовые сообщения. Представляется маловероятным, что Tesla жаждет получить новинку, например, для своих сотрудников. Более логичной представляется ситуация, при которой автопроизводитель будет использовать платформу Xplora как основу для защищённого управления электромобилями.

Поскольку часы Xplora ориентированы на детей, то они имеют высочайшую степень защиты от перехвата данных и предельно просты в использовании. Это как раз то, что нужно для массового автолюбителя. Часы могут быть ключами к машине и пультом управления для дистанционного управления некоторыми функциями электромобиля. Получить всё и сразу можно у кого-то из участников рынка «умных» часов. И тем более хорошо, если это некрупный производитель. Так выйдет намного дешевле. Интересно, что из этого получится?

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: