Палочка-облучалочка: Boeing будет проводить дезинфекцию авиалайнеров при помощи ультрафиолета- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Палочка-облучалочка: Boeing будет проводить дезинфекцию авиалайнеров при помощи ультрафиолета

Новости

Палочка-облучалочка: Boeing будет проводить дезинфекцию авиалайнеров при помощи ультрафиолета
22.08.2020, 09:51:00 
 
p>В этом году ситуацию в авиатранспортной отрасли испортил коронавирус, заметно сокративший объёмы авиаперевозок. Компании пытаются найти способы безопасной перевозки пассажиров в авиалайнерах, и авиастроительная корпорация Boeing готова оказать содействие в разработке средств дезинфекции.

Источник изображения: Flight Global

Источник изображения: Flight Global

Многие авиакомпании, как поясняет Reuters, начали не только практиковать безопасную схему рассадки пассажиров в салоне, но и обрабатывать поверхности дезинфицирующими средствами с электростатическим эффектом. Некоторые составы образуют на обработанных поверхностях антимикробную плёнку, которая сохраняется на срок до тридцати дней. Подобный состав разрабатывает и компания Boeing.

Не менее перспективным направлением разработок в Boeing считают и создание ультрафиолетового облучателя в форме жезла, который можно будет применять в кабине пилотов и других отсеках авиалайнера. Ультрафиолетовый свет убивает вирусы и бактерии, при этом не требуется прямого контакта с обрабатываемой поверхностью, что значительно ускоряет процесс. Распыление спиртосодержащих жидкостей на приборы и панель управления авиалайнера может повредить чувствительную электронику или элементы управления, а воздействие ультрафиолета этого недостатка лишено.

Технологию обработки поверхностей при помощи облучения ультрафиолетом компания Boeing собирается лицензировать, осенью будут найдены подрядчики для изготовления портативных излучателей. Испытания прототипов уже проведены с привлечением 13 различных авиакомпаний. Клиенты Boeing выразили заинтересованность в применении данных устройств в повседневной деятельности.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: