TikTok подала в суд на администрацию президента США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  TikTok подала в суд на администрацию президента США

Новости

TikTok подала в суд на администрацию президента США
24.08.2020, 17:43:00 
 
p>Китайская компания TikTok в понедельник подала в суд на администрацию президента США. Отмечается, что руководство TikTok пыталось найти контакт с американским руководством, предлагало различные варианты решения вопроса, однако Штаты проигнорировали все правовые процедуры и пытались вмешаться в коммерческие переговоры.

«Администрация [президента Трампа] проигнорировала все наши активные и добросовестные попытки урегулировать вопрос. Мы относимся к иску в отношение американского правительства очень серьёзно. У нас просто не оказалось иного выбора для защиты наших прав, прав наших сотрудников и прав нашего сообщества», — указывается в заявлении компании.

В иске отмечается, что указ Трампа о запрете транзакций между TikTok и её родительской компанией ByteDance нарушает правовые процедуры и основывается на ничем необоснованном заявлении о том, что TikTok представляет угрозу национальной безопасности США. При этом в указе не говорится, о каких именно транзакциях идёт речь.

В своём заявлении TikTok также указывает, что Трамп проигнорировал все попытки компании к сотрудничеству с Комитетом по иностранным инвестициям США (CFIUS). Этот комитет занимается правовой оценкой слияний компаний. Комитет занимался вопросом покупки китайской компанией ByteDance музыкального сервиса Musical.ly с последующим ребрендингом в сервис TikTok на территории США. Трамп своим указом запретил эту сделку, а также потребовал от компании отказаться от активов в США.

«Этот указ не основан на добросовестном желании защиты национальных интересов», — говорится в заявлении TikTok.

Как указывает TikTok, независимые эксперты в области вопросов национальной безопасности раскритиковали политически мотивированную природу постановления президента и выразили сомнение в том, что оно действительно отражает цель, заявленную руководством США.

Ранее Microsoft выразила свой интерес в покупке TikTok и до действий Трампа, которые усилили давление на китайскую компанию, вела переговоры с ByteDance. На прошедших выходных TikTok подтвердила, что собирается подать в суд на администрацию президента США за игнорирование правовых процедур при подготовке указа. Ранее Трамп также подписал указ о запрете WeChat в США, назвав мессенджер «серьёзной угрозой» для национальной безопасности. Компания Tencent, которой принадлежит WeChat, также составила судебный иск в отношение этого решения.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: