В этом году Volkswagen начнёт тестировать беспилотные автомобили в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В этом году Volkswagen начнёт тестировать беспилотные автомобили в Китае

Новости

В этом году Volkswagen начнёт тестировать беспилотные автомобили в Китае
26.08.2020, 20:30:00 
 
p>Немецкий автопроизводитель Volkswagen сообщил в среду о планах начать испытания автономных транспортных средств в Хэфэе, расположенном на востоке Китая. Это будет первое тестирование беспилотных автомобилей немецкого автоконцерна на крупнейшем автомобильном рынке мира.

REUTERS/Christian Hartmann

REUTERS/Christian Hartmann

Китай стал популярным испытательным полигоном для тестирования беспилотных транспортных средств многих брендов. В разных городах Поднебесной проходит тестирование автономных автомобилей таких компаний, как Pony.ai, поддерживаемой Toyota, Baidu и Didi Chuxing, а также WeRide, поддерживаемой Nissan.

Как указано в заявлении Volkswagen, являющемся крупнейшим иностранным производителем автомобилей в Китае, испытания электромобилей Audi e-tron с поддержкой технологии автономного управления начнутся в Хэфэе в сентябре этого года. Тесты будут открыты для публики со следующего года.

В мае Volkswagen заявил, что инвестирует 1 млрд евро в приобретение 50 % акций государственной материнской компании китайской группы Anhui Jianghuai Automobile Co (JAC) по выпуску электромобилей. Volkswagen также получит полный контроль над совместным с JAC предприятием по производству электромобилей в Хэфэе, увеличив свою долю в нём с 50 до 75 %.

Кроме того, Volkswagen имеет в Китае совместные предприятия с государственной компанией China FAW Group Corp Ltd и SAIC Motor Corp Ltd.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: