- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  

Новости

02.09.2020, 21:46:00 
 

Чешский бренд ŠKODA представил электрический кроссовер ENYAQ iV, основанный на модульной платформе электрического привода (MEB) концерна Volkswagen, предназначенной для массового производства электромобилей. Эта платформа поддерживает различные модели автомобилей, и ŠKODA стал одним из первых брендов Volkswagen, использовавшим её для своего нового кроссовера.

«Запуск ENYAQ iV знаменует начало новой эры для ŠKODA. Это наш первый полностью электрический автомобиль на платформе MEB. Выпуская эту модель, мы реализуем принципы E-Mobility Simply Clever, с большим радиусом действия, быстрой зарядкой, простотой эксплуатации и доступными ценами», — заявил гендиректор ŠKODA Томас Шефер (Thomas Schäfer). Он также сообщил, что ENYAQ iV будет выпускаться на заводе компании в Млада-Болеславе (Чехия), что делает его единственным производственным предприятием для автомобилей на базе MEB в Европе за пределами Германии.

ŠKODA ENYAQ iV будет выпускаться в пяти вариантах (ENYAQ 50 iV, ENYAQ 60 iV, ENYAQ 80 iV, ENYAQ 80x iV и ENYAQ RS iV) с батареями трёх размеров, обеспечивающими пробег от 340 до 510 км в соответствии со стандартом WLTP. Суммарная мощность электромоторов составляет от 109 до 225 кВт.

Базовая модель ENYAQ 50 iV с задним приводом оснащена 109-кВт двигателем и батареей ёмкостью 55 кВт·ч, обеспечивающей запас хода до 340 км. Флагманская модель ENYAQ RS iV с полным приводом получила два электромотора общей мощностью 225 кВт, развивает скорость с 0 до 100 км/ч за 6,2 с, максимальная скорость — 180 км/ч. Запас хода ENYAQ RS iV составляет 460 км.

Отметим, что наибольший запас хода от одного заряда батареи (510 км) у модели ENYAQ 80 iV с аккумулятором на 82 кВт-ч и двигателем мощностью 150 кВт.

Электрический кроссовер отличается современным интерьером с большим сенсорным дисплеем и цифровой панелью приборов.

ŠKODA начнёт поставки версии ENYAQ iV Founders Edition весной 2021 года. Ожидается, что цена ENYAQ iV стартует с 35 000 евро.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: