FCC: избавиться от оборудования Huawei и ZTE в сетях США обойдётся в $1,8 млрд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  FCC: избавиться от оборудования Huawei и ZTE в сетях США обойдётся в $1,8 млрд

Новости

FCC: избавиться от оборудования Huawei и ZTE в сетях США обойдётся в $1,8 млрд
05.09.2020, 05:44:00 
 
p>Согласно новому отчёту Федеральной комиссии по связи США (FCC), избавиться от китайского оборудования обойдётся небольшим операторам связи в $1,8 млрд. В отчёте говорится, что около $1,6 млрд из этой суммы планируется компенсировать федеральными субсидиями, но Конгресс всё ещё не выделил необходимые средства.

Alex Castro / The Verge

Alex Castro / The Verge

Уже давно высказываются серьёзные опасения по поводу национальной безопасности в связи с использованием оборудования Huawei и ZTE в сетях США, но многие мелкие операторы связи всё ещё не могут позволить себе замену. Например, компания Eastern Oregon Telecom сообщила The Verge, что замена оборудования Huawei стоимостью $500 тысяч потребует $1,5 млн: для мелкого оператора это слишком большие траты. Подобные истории довольно широко распространены.

В отчёте FCC рассматриваются операторы связи, которые получают поддержку из Фонда универсального обслуживания, предназначенную для субсидирования покрытия недостаточно обслуживаемых территорий. Она не распространяется на всех операторов в США, использующих оборудование Huawei или ZTE. Также могут существовать операторы, которые ещё не сообщили о наличии у себя китайской сетевой инфраструктуры. В результате общая стоимость замены оборудования, вероятно, даже превысит заявленные $1,8 млрд.

Reuters

Reuters

В июне FCC официально обозначила Huawei и ZTE как факторы риска для национальной безопасности, запретив телекоммуникационным компаниям использовать федеральные субсидии для закупки их оборудования в будущем. Но мало что было сделано для удаления уже используемого оборудования Huawei и ZTE, в первую очередь потому, что операторы связи не могут себе этого позволить без федеральной помощи.

Конгресс США ещё не выделил деньги для оплаты процесса замены, хотя в марте был утверждён процесс возмещения расходов операторам связи в рамках Закона о защищённых и надёжных коммуникационных сетях. Председатель FCC Аджит Пай (Ajit Pai) призвал Конгресс принять меры и выделить необходимые средства.

Reuters

Reuters

«Выявив наличие небезопасного оборудования и услуг в наших сетях, мы теперь можем работать над тем, чтобы эти сети, особенно у небольших и сельских операторов связи, полагались на инфраструктуру от проверенных поставщиков, — говорится в заявлении господина Пая. — Я ещё раз настоятельно призываю Конгресс выделить соответствующие средства для возмещения операторам расходов на замену любого оборудования или услуг, которые считаются угрозой национальной безопасности».

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: