Nissan, Renault и Uber ускорят внедрение электромобилей в Европе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Nissan, Renault и Uber ускорят внедрение электромобилей в Европе

Новости

Nissan, Renault и Uber ускорят внедрение электромобилей в Европе
09.09.2020, 12:53:39 
 
p>Компании Nissan, Renault и Uber объявили о подписании меморандума о взаимопонимании, предусматривающего ускорение внедрения в Европе автомобилей с электрической силовой установкой.

Работы в рамках соглашения будут вестись по нескольким направлениям. В частности, через приложение Uber водители в европейских странах смогут получить доступ к электромобилям Renault и Nissan: это модели ZOE и LEAF, а также электрокары обоих производителей, которые появятся в будущем.

Кроме того, будут организовываться специальные маркетинговые программы с целью привлечения внимания к транспортным средствам с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу. Участники соглашения намерены рекламировать электромобили и их преимущества для партнёров-водителей Uber, а также предлагать тест-драйвы, которые позволят оценить возможности электрокаров.

Новая инициатива является частью масштабной программы Uber о превращении компании в платформу для экологически чистого транспорта. К 2025 году для семи столиц Европы — Амстердама, Берлина, Брюсселя, Лиссабона, Лондона, Мадрида и Парижа — на долю электрокаров, как ожидается, будет приходиться половина суммарного пробега автомобилей Uber. Уже к концу 2021 года водители Uber в городах, где сосредоточено 80 % деятельности Uber в Европе, смогут выбирать автомобили с нулевой токсичностью выбросов.

Отмечается, что с 2010 года только владельцы электромобилей LEAF проехали по миру более 14,8 млрд экологически чистых километров и предотвратили выделение в атмосферу 2,4 млрд кг углекислого газа. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: