Умелец придумал пассивный процессорный кулер с шариковым радиатором и готов изготовить его за $7000- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Умелец придумал пассивный процессорный кулер с шариковым радиатором и готов изготовить его за $7000

Новости

Умелец придумал пассивный процессорный кулер с шариковым радиатором и готов изготовить его за $7000
10.09.2020, 09:03:00 
 
p>На площадке электронной коммерции Etsy, которая специализируется на изделиях ручной работы и старинных вещах, появилась страница с описанием уникального процессорного охладителя.

Авторы проекта предлагают пассивное решение с очень необычной конструкцией. Основание кулера будет изготавливаться методом 3D-печати из специального порошка на основе меди, бронзы или алюминия.

На базе расположатся четыре массива металлических сфер различного размера. Задачей этих небольших «пузырей» станет максимально эффективное рассеяние тепла за счёт большой суммарной поверхности.

В описании говорится, что кулер рассчитан на процессоры Intel Core i7. Возможно, будут созданы варианты и под чипы AMD.

Что касается цены, то она составляет примерно от 1800 до 7270 долларов США в зависимости от используемых материалов. Уникальный охладитель доступен для заказа — срок изготовления составит от 10 до 12 недель.

Впрочем, на странице проекта отмечается, что решение находится на стадии дизайнерского прототипа. Неясно, насколько хорошо подобное изделие будет справляться со своей задачей на практике. К тому же настораживает отсутствие внятных технических деталей. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: