Руководитель Xiaomi Redmi намекнул на подготовку смартфона с чипом Snapdragon 875- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Руководитель Xiaomi Redmi намекнул на подготовку смартфона с чипом Snapdragon 875

Новости

Руководитель Xiaomi Redmi намекнул на подготовку смартфона с чипом Snapdragon 875
16.09.2020, 06:28:00 
 
p>Лу Вейбинг (Lu Weibing), генеральный менеджер бренда Redmi, созданного компанией Xiaomi, намекнул на разработку смартфона на будущем флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon.

Господин Вейбинг через социальную сеть Weibo обратился к пользователям с вопросом, ждут ли они новые продукты на основе 5-нанометрового процессора. Наблюдатели сразу же стали высказывать предположения, что речь идёт о флагманском смартфоне с чипом Snapdragon 875.

Производством названного изделия, как мы на днях сообщали, займётся компания Samsung. Процессор Snapdragon 875, по имеющейся информации, объединит восемь вычислительных ядер в конфигурации «1+3+4», графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G со скоростью передачи информации до 7,5 Гбит/с.

Отмечается, что чип Snapdragon 875 может стать «сердцем» смартфона Redmi K40 Pro, официальная презентация которого состоится не ранее первого квартала следующего года. Этот аппарат получит качественный дисплей с разрешением не ниже Full HD+ и многомодульную камеру.

По оценкам Gartner, во втором квартале текущего года по всему миру было реализовано 294,7 млн смартфонов, что на 20,4 % меньше результата годичной давности. Компания Xiaomi с долей 8,9 % занимает четвёртое место в рейтинге ведущих поставщиков. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: