Производственный партнёр Apple потратит $1 миллиард на строительство фабрик во Вьетнаме- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Производственный партнёр Apple потратит $1 миллиард на строительство фабрик во Вьетнаме

Новости

Производственный партнёр Apple потратит $1 миллиард на строительство фабрик во Вьетнаме
22.09.2020, 14:26:00 
 
p>Один из основных производственных партнёров Apple, компания Pegatron, планирует расширить производство во Вьетнаме, чтобы наладить на территории страны производство компьютеров, средств связи и бытовой электроники к 2027 году. Компания уже получила лицензии на инвестирование 12 миллионов долларов в города Хайфон, Ханойтимес и Туой Тре.

appleinsider.com

appleinsider.com

Кроме того, Pegatron запросила лицензии на вторую и третью фазу инвестиций, в ходе которых планируется вложить $481 миллион и $500 миллионов в налаживание производства во Вьетнаме. Ожидается, что усилиями Pegatron в стране будет создано около 23 тысяч рабочих мест, а прибыль в государственный бюджет составит около $4,31 миллиона в год. Однако, по сообщениям, Инвестиционная комиссия Тайваня, где зарегистрирована Pegatron, не одобряет такие инвестиции.

Вполне вероятно, что такой шаг со стороны Pegatron вызван тем, что Apple поощряет стремления поставщиков переносить производство из Китая, с которым у США сложились весьма напряжённые отношения. Напомним, что уже три партнёра Apple, такие как Foxconn, Wistron и GoerTek, за последние месяцы расширили производственные мощности на территории Вьетнама.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: