Процессоры MediaTek получат пакет технологий для повышения качества записи видео- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессоры MediaTek получат пакет технологий для повышения качества записи видео

Новости

Процессоры MediaTek получат пакет технологий для повышения качества записи видео
22.09.2020, 14:11:00 
 
p>Шведская компания Imint хоть и не широко известна простым пользователям, однако её программное обеспечение Vidhance для улучшения качества видео с камер смартфона используется такими компаниями, как Xiaomi, OPPO, Vivo, OnePlus, Huawei, Motorola и другими. Согласно свежим данным, Imint объявила о сотрудничестве с MediaTek, целью которого является реализация алгоритмов компании в чипах тайваньского производителя на аппаратном уровне.

gsmarena.com

gsmarena.com

Стоит заметить, что алгоритмы Vidhance и ранее работали на смартфонах с чипами MediaTek, однако это было реализовано на уровне программного обеспечения. Более глубокая интеграция позволит повысить скорость и качество стабилизации видео, а также снизить энергопотребление при выполнении связанных с этим задач. В настоящее время технология Imint используется более чем в 250 миллионах смартфонов и постепенно находит применение на рынках телекамер и камер для дронов.

gsmarena.com

gsmarena.com

В ближайшее время в чипы MediaTek будут интегрированы функции Vidhance Dynamic Motion Blur Reduction, Vidhance Super Stabilization, Vidhance Field of View Correction (которая сглаживает переходы при переключении с разных камер во время съемки видео) и Vidhance Horizon Correction.

Кроме того, несколько месяцев назад Imint объявила о партнёрстве с Qualcomm, так что чипсеты разработки американской компании тоже могут обзавестись расширенными возможностями работы с видео в ближайшем будущем.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: