Госсекретарь США во всех инвестициях Huawei видит руку китайской компартии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Госсекретарь США во всех инвестициях Huawei видит руку китайской компартии

Новости

Госсекретарь США во всех инвестициях Huawei видит руку китайской компартии
02.10.2020, 08:42:00 
 
p>Во время своего двухдневного визита в Италию государственный секретарь США Майк Помпео (Mike Pompeo) успел дать интервью одному из местных изданий, высказавшись по поводу рыночной стратегии китайской компании Huawei Technologies. По его словам, любые инвестиции с её стороны осуществляются в интересах политической верхушки КНР.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Разумеется, бывший директор ЦРУ привык к подобным формулировкам и обвинениям, поэтому назвать рыночные транзакции Huawei «хищническими действиями» для Майка Помпео труда не составило. Все инвестиции китайской компании, как он утверждает, направлены на удовлетворение интересов правящего аппарата КНР, а не бизнеса. Помпео призвал все страны блокировать действия Huawei Technologies. По его мнению, страны Европы должны объединиться с США в противодействии зарубежной активности Коммунистической партии Китая.

Именно подобный настрой властей США уже второй год не позволяет Huawei избежать санкций экономического характера. Великобритания и Франция под нажимом США уже исключили телекоммуникационное оборудование из своих сетей 5G. Тайваньская TSMC прекратила с середины сентября поставлять полупроводниковые компоненты для нужд Huawei. Считается, что уже в следующем году Huawei из-за санкций сможет продать в четыре раза меньше смартфонов, чем в текущем. Запаса компонентов хватит на период от нескольких месяцев до года, по оценкам различных источников, но в дальнейшем Huawei неизбежно почувствует последствия санкционных ограничений на производственном уровне.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: