Полёт капсулы Crew Dragon с экипажем выявил проблемы с тепловым щитом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Полёт капсулы Crew Dragon с экипажем выявил проблемы с тепловым щитом

Новости

Полёт капсулы Crew Dragon с экипажем выявил проблемы с тепловым щитом
02.10.2020, 08:26:00 
 
p>Миссия Crew Dragon Demo-2 с двумя членами экипажа, которая состоялась 30 мая, выявила проблемы с тепловым щитом спускаемого модуля. Проблема, к счастью, оказалась несущественной, хотя могла оказаться и фатальной. Очень уж большая нагрузка на этот элемент защиты в момент входа в атмосферу. С таким лучше не шутить.

На днях ответственные лица NASA сообщили, что на поверхности теплового щита капсулы Crew Dragon, вернувшейся на землю в августе, выявлены участки с более глубокими повреждениями, чем ожидалось. Интересно, что после возвращения капсулы в ходе первого опытного полёта без экипажа таких повреждений не выявили. Специалисты отнесли это на счёт большего веса полезной нагрузки в капсуле Demo-2, в которой спускалось два астронавта.

Эрозия теплового экрана обнаружилась в местах соединения с маневровыми элементами капсулы, которые нужны на орбите и отсоединяются перед входом в атмосферу. Полученные в атмосфере тепловым экраном повреждения не могли навредить экипажу или конструкции капсулы, но для новых миссий материал экрана в данных местах решено заменить на более устойчивый. В новой миссии Crew-1, назначенной на 31 октября, тепловой экран у капсулы Crew Dragon будет уже усиленным в тех местах, где он был повреждён сильнее всего.

Сборка теплового щита капсулы Crew Dragon

Сборка теплового щита капсулы Crew Dragon

Также была выявлена ещё одна проблема — это неправильная реакция датчиков давления в парашютной системе. Катастрофы с этим также не произошло, но система потребовала дополнительной калибровки из-за особенностей конструкции фильтрации воздуха. В будущих миссиях Crew Dragon это также будет учтено. Глядишь, так постепенно всех «блох» и повыловят.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: